| |
Толкатели канатные откатные шахтные ТКО 16-80 Толкатель канатный откатной шахтный ТКО предназначен для проталкивания одиночных вагонеток и составов по откаточным путям, а также для обмена вагонеток в клетях, вытягивания одиночных вагонеток из клетей, перестановочных платформ и круговых опрокидывателей на шахтах угольной и горно-рудной промышленности.
Толкатели изготавливаются двух исполнений:
- ТКО 16-80 - для проталкивания вагонеток по откачному пути;
- ТКО 16-80-01 - для обмена вагонеток в клетях.
В состав толкателя входит:
1- лебедка со шкивом трения;
2 - натяжное устройство;
3- направляющие и поддерживающие ролики;
4 - балки с обводными блоками;
5 - тяговый орган со звеном толкающим и вытягивающим.
Толкатели ТКО могут работать с вагонетками разных типов, в комплексе с другими конструкциями толкателей и агрегатов для обмена вагонеток на приемных площадках надшахтных зданий, поверхности шахт, в околоствольных дворах.
Технические характеристики канатных толкателей ТКО 16-80.
| Наименование параметра и размера |
ТКО 16-80,0У |
ТКО 16-80,0-01У |
| Толкающее усилие (разность статических напряжений ветвей каната на шкиве), Н, не менее |
16000 |
| Ход кулака, мм: |
| от |
10400 |
| до |
80000 |
| Скорость толкания, м/с, не более |
0,5 |
| Электродвигатель: |
| тип |
ВРП160S6 |
| мощность, кВт |
11 |
| частота вращения, об/мин |
1000 |
| Редуктор: |
| тип |
Ц2У-315Н |
| передаточное число |
50 |
| Диаметр шкива трения, мм |
450 |
| Тяговый орган |
канат |
| Диаметр каната |
16,5Г-I-Ж-О-Н-1568(160) ГОСТ 3077-80 |
| Масса, кг |
3890 |
4190 |
ООО “ФАСТЕХ” уже несколько лет является одним из ведущих поставщиков горношахтного оборудования, такого как канатные откатные толкатели. Если Вам необходимо купить горношахтное оборудование или другое промышленное оборудование, свяжитесь с нашими специалистами, и получите более подробную информацию.
|
|